Сан-Луис-де-ла-Пас

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Город
Сан-Луис-де-ла-Пас
San Luis de la Paz
Герб
Страна
Мексика
Штат
Гуанахуато
Муниципалитет
Координаты
Основан
Город с
Высота центра
2010 м
Официальный язык
Население
49 914[1] человек (2010)
Часовой пояс
Код INEGI
110330001
Официальный сайт

[www.sanluisdelapaz.gob.mx/ luisdelapaz.gob.mx]  (исп.)</div>

Показать/скрыть карты
К:Населённые пункты, основанные в 1522 году

Сан-Луис-де-ла-Пас (исп. San Luis de la Paz) — — город и административный центр одноимённого муниципалитета в мексиканском штате Гуанахуато. Численность населения, по данным переписи 2010 года, составила 49 914 человек.



История

Город был основан испанскими переселенцами в 1522 году, и получил статус в 1895 году.

Напишите отзыв о статье "Сан-Луис-де-ла-Пас"

Примечания

  1. [www.inegi.org.mx/sistemas/consulta_resultados/iter2010.aspx?c=27329&s=est INEGI. Перепись населения Мексики 2010 года]  (исп.)

Ссылки

  • [www.sanluisdelapaz.gob.mx/ Официальный сайт]
  • [www.sanluisdelapaz.com Городской портал]
  • [www.e-local.gob.mx/work/templates/enciclo/EMM11guanajuato/municipios/11033a.html Энциклопедия о муниципалитетах Мексики. Сан-Луис-де-ла-Пас]


Отрывок, характеризующий Сан-Луис-де-ла-Пас

Старый граф иногда подходил к князю Андрею, целовал его, спрашивал у него совета на счет воспитания Пети или службы Николая. Старая графиня вздыхала, глядя на них. Соня боялась всякую минуту быть лишней и старалась находить предлоги оставлять их одних, когда им этого и не нужно было. Когда князь Андрей говорил (он очень хорошо рассказывал), Наташа с гордостью слушала его; когда она говорила, то со страхом и радостью замечала, что он внимательно и испытующе смотрит на нее. Она с недоумением спрашивала себя: «Что он ищет во мне? Чего то он добивается своим взглядом! Что, как нет во мне того, что он ищет этим взглядом?» Иногда она входила в свойственное ей безумно веселое расположение духа, и тогда она особенно любила слушать и смотреть, как князь Андрей смеялся. Он редко смеялся, но зато, когда он смеялся, то отдавался весь своему смеху, и всякий раз после этого смеха она чувствовала себя ближе к нему. Наташа была бы совершенно счастлива, ежели бы мысль о предстоящей и приближающейся разлуке не пугала ее, так как и он бледнел и холодел при одной мысли о том.
Накануне своего отъезда из Петербурга, князь Андрей привез с собой Пьера, со времени бала ни разу не бывшего у Ростовых. Пьер казался растерянным и смущенным. Он разговаривал с матерью. Наташа села с Соней у шахматного столика, приглашая этим к себе князя Андрея. Он подошел к ним.
– Вы ведь давно знаете Безухого? – спросил он. – Вы любите его?
– Да, он славный, но смешной очень.
И она, как всегда говоря о Пьере, стала рассказывать анекдоты о его рассеянности, анекдоты, которые даже выдумывали на него.
– Вы знаете, я поверил ему нашу тайну, – сказал князь Андрей. – Я знаю его с детства. Это золотое сердце. Я вас прошу, Натали, – сказал он вдруг серьезно; – я уеду, Бог знает, что может случиться. Вы можете разлю… Ну, знаю, что я не должен говорить об этом. Одно, – чтобы ни случилось с вами, когда меня не будет…


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Сан-Луис-де-ла-Пас&oldid=53499240»