Штайнбах-ам-Аттерзе

Поделись знанием:
Перейти к: навигация, поиск
Община
Штайнбах-ам-Аттерзе
Steinbach am Attersee
Герб
Страна
Австрия
Федеральная земля
Верхняя Австрия
Округ
Координаты
Бургомистр
Франц Кнайсль
(АНП)
Площадь
62 км²
Высота центра
509 м
Официальный язык
Население
845 человек (2005)
Часовой пояс
Телефонный код
+43 7663
Почтовый индекс
4853
Автомобильный код
VB
Официальный код
4 17 40
Официальный сайт

[www.steinbach-attersee.at inbach-attersee.at]  (нем.)</div>

Показать/скрыть карты

Штайнбах-ам-Аттерзе (нем. Steinbach am Attersee) — община (нем. Gemeinde) в Австрии, в федеральной земле Верхняя Австрия.

Входит в состав округа Фёклабрукк. Население составляет 845 человек (на 31 декабря 2005 года). Занимает площадь 62 км². Официальный код41740.



Политическая ситуация

Бургомистр общины — Франц Кнайсль (АНП) по результатам выборов 2003 года.

Совет представителей общины (нем. Gemeinderat) состоит из 13 мест.

  • АНП занимает 6 мест.
  • СДПА занимает 4 места.
  • другие: 2 места.
  • другие: 1 место.

Напишите отзыв о статье "Штайнбах-ам-Аттерзе"

Ссылки

  • [www.steinbach-attersee.at Официальная страница]


Отрывок, характеризующий Штайнбах-ам-Аттерзе

– Домой, – сказал Пьер, несмотря на десять градусов мороза распахивая медвежью шубу на своей широкой, радостно дышавшей груди.
Было морозно и ясно. Над грязными, полутемными улицами, над черными крышами стояло темное, звездное небо. Пьер, только глядя на небо, не чувствовал оскорбительной низости всего земного в сравнении с высотою, на которой находилась его душа. При въезде на Арбатскую площадь, огромное пространство звездного темного неба открылось глазам Пьера. Почти в середине этого неба над Пречистенским бульваром, окруженная, обсыпанная со всех сторон звездами, но отличаясь от всех близостью к земле, белым светом, и длинным, поднятым кверху хвостом, стояла огромная яркая комета 1812 го года, та самая комета, которая предвещала, как говорили, всякие ужасы и конец света. Но в Пьере светлая звезда эта с длинным лучистым хвостом не возбуждала никакого страшного чувства. Напротив Пьер радостно, мокрыми от слез глазами, смотрел на эту светлую звезду, которая, как будто, с невыразимой быстротой пролетев неизмеримые пространства по параболической линии, вдруг, как вонзившаяся стрела в землю, влепилась тут в одно избранное ею место, на черном небе, и остановилась, энергично подняв кверху хвост, светясь и играя своим белым светом между бесчисленными другими, мерцающими звездами. Пьеру казалось, что эта звезда вполне отвечала тому, что было в его расцветшей к новой жизни, размягченной и ободренной душе.


С конца 1811 го года началось усиленное вооружение и сосредоточение сил Западной Европы, и в 1812 году силы эти – миллионы людей (считая тех, которые перевозили и кормили армию) двинулись с Запада на Восток, к границам России, к которым точно так же с 1811 го года стягивались силы России. 12 июня силы Западной Европы перешли границы России, и началась война, то есть совершилось противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие. Миллионы людей совершали друг, против друга такое бесчисленное количество злодеяний, обманов, измен, воровства, подделок и выпуска фальшивых ассигнаций, грабежей, поджогов и убийств, которого в целые века не соберет летопись всех судов мира и на которые, в этот период времени, люди, совершавшие их, не смотрели как на преступления.


Источник — «http://wiki-org.ru/wiki/index.php?title=Штайнбах-ам-Аттерзе&oldid=74092988»