Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении 1994
Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении 1994 | |
Город-организатор | |
---|---|
Разыгрывается медалей |
28 |
Церемония открытия | |
Церемония закрытия | |
Стадион |
ДС «Юбилейный» |
Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении 1994 прошёл 26—27 февраля в Липецке в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Юбилейный». Соревнования являлись отборочными в сборную России на чемпионат Европы в помещении, прошедший 11—13 марта в Париже, столице Франции. На протяжении 2 дней было разыграно 28 комплектов медалей.
Чемпионат России по многоборьям в помещении 1994 проводился отдельно 4—5 февраля также в Липецке.
Содержание
Медалисты
Мужчины
Женщины
Чемпионат России по многоборьям
Чемпионы страны в мужском семиборье и женском пятиборье определились 4—5 февраля 1994 года в Липецке в манеже Дворца спорта «Юбилейный»[1]. Лариса Турчинская обновила личный рекорд и установила лучший результат сезона в мире — 4758 очков.
Мужчины
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
Семиборье | Валерий Белоусов Ставропольский край |
5831 очко | Николай Афанасьев Свердловская область |
5816 очков | Николай Шерин Московская область |
5632 очка |
Женщины
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
Пятиборье | Лариса Турчинская Москва |
4758 очков | Людмила Михайлова Кировская область |
4596 очков | Любовь Борисова Смоленская область |
4565 очков |
Состав сборной России для участия в чемпионате Европы
По итогам чемпионата и с учётом выполнения необходимых нормативов, в состав сборной для участия в чемпионате Европы в помещении в Париже вошли:
Мужчины
60 м: Александр Порхомовский — имел освобождение от отбора, Павел Галкин.
200 м: Александр Порхомовский — имел освобождение от отбора, Андрей Федорив.
400 м: Михаил Вдовин.
800 м: Андрей Логинов.
1500 м: Вячеслав Шабунин.
3000 м: Андрей Тихонов.
Прыжок в высоту: Григорий Федорков, Леонид Пумалайнен.
Прыжок с шестом: Денис Петушинский — имел освобождение от отбора, Игорь Транденков, Пётр Бочкарёв.
Прыжок в длину: Станислав Тарасенко — имел освобождение от отбора, Дмитрий Багрянов.
Тройной прыжок: Леонид Волошин — имел освобождение от отбора, Денис Капустин, Василий Соков.
Толкание ядра: Евгений Пальчиков.
Ходьба 5000 м: Михаил Щенников, Владимир Андреев.
Женщины
60 м: Ольга Богословская, Наталья Анисимова.
200 м: Галина Мальчугина — имела освобождение от отбора, Ольга Богословская.
400 м: Татьяна Алексеева, Светлана Гончаренко.
1500 м: Екатерина Подкопаева, Людмила Рогачёва.
3000 м: Ольга Ковпотина.
60 м с барьерами: Ева Соколова — имела освобождение от отбора, Светлана Лаухова.
Прыжок в высоту: Елена Гуляева, Елена Топчина.
Прыжок в длину: Елена Синчукова, Людмила Галкина.
Тройной прыжок: Инна Ласовская, Анна Бирюкова — имели освобождение от отбора.
Толкание ядра: Лариса Пелешенко, Анна Романова.
Пятиборье: Лариса Турчинская, Людмила Михайлова.
Ходьба 3000 м: Елена Аршинцева, Елена Николаева.
См. также
Примечания
- ↑ На стадионах страны и мира. Чемпионат России по многоборьям // Лёгкая атлетика : журнал. — 1994. — № 3. — С. 26.
Литература
- Тихонов С. Липецк принимает «королеву» // Лёгкая атлетика : журнал. — 1994. — № 3. — С. 2—3.
Ссылки
- Martin Rix. [www.gbrathletics.com/nc/rusi.htm Russian Indoor Championships] (англ.). GBRAthletics.com. — Список чемпионов России в помещении (1993—2006). Проверено 19 января 2015. [web.archive.org/web/20141019034000/www.gbrathletics.com/nc/rusi.htm Архивировано из первоисточника 19 октября 2014].
|